Educadores

Formação Continuada - Representantes da CFC nos NREs

Neste espaço você pode consultar o nome, telefone e e-mail do responsável pela Formação Continuada em cada Núcleo Regional de Educação do Paraná.

NRE Nome Telefone E-mail
Apucarana Enio Aparecido Belini (43) 3420-1631 eniobelini@seed.pr.gov.br
Área Metropolitana Norte Maria Lucia Bezerra Bastos (41) 3251-6519 marabb@seed.pr.gov.br
Área Metropolitana Sul Susana Guedes (41) 3277-7554 susanaguedes@seed.pr.gov.br
Assis Chateaubriand Elisângela Mussato da Silva (44) 3528-8324 elismussato@seed.pr.gov.br
Campo Mourão Amanda Cristina da Silva (44) 3518-2772 amandacs@seed.pr.gov.br
Cascavel Andrea Cristina Lopes Silva (45) 3218-7792 acrislopes@seed.pr.gov.br
Cianorte Andréia Agueda Magron (44) 3619-8115 andreiamagron@seed.pr.gov.br
Cornélio Procópio Sara Rocha da Silva (43) 3520-5117 srsm@seed.pr.gov.br
Curitiba Rosana Lemes Franco (41) 3901-2872 rosanalemes@seed.pr.gov.br
Dois Vizinhos Adriana Aparecida Biancato (46) 3581-5125 adrianabiancato@seed.pr.gov.br
Foz do Iguaçu Jair Alves da Silva  (45) 3520-4004  jairalves@seed.pr.gov.br 
Francisco Beltrão  Arlete Guimaraes de Nardin  (46) 3520-4921  gabi@seed.pr.gov.br 
Goioerê  Arivaldo Pimentel de Oliveira
(44) 3521-8650
arivaldopimentel@seed.pr.gov.br
Guarapuava Simone Cristina Loures (42) 3621-7628 simoneloures@seed.pr.gov.br
Ibaiti Wanderléia Maria Curan (43) 3546-8132 lauracuran@seed.pr.gov.br
Irati Silvana Aparecida Kszan (42) 3421-2235  silvanak@seed.pr.gov.br
Ivaiporã Jovani Zílio (43) 3472-5748 leiteivp@seed.pr.gov.br
Jacarezinho Karine Olinda Fonseca (43) 3511-4241 karinefonseca@seed.pr.gov.br
Laranjeiras do Sul Patrícia Bonifácio Pinto (42) 3635-8935 paty@seed.pr.gov.br
Loanda Aparecida Regina da Silva (44) 3425-8132 cienciasregina@seed.pr.gov.br
Londrina Dilza da Silva Almeida (43) 3371-1344  dilza@seed.pr.gov.br
Maringá Cleide Ap. Rodrigues Parrilha (44) 3218-7128 cleide_parrilha@seed.pr.gov.br
Paranaguá Adilson da Costa Lopes (41) 3420-7209 proflopes@seed.pr.gov.br
Paranavaí Jociléa de Oliveira (44) 3421-1931  jocilea@seed.pr.gov.br
Pato Branco Fabiana Zamodzki (46) 3220-5367 fabianaz@seed.pr.gov.br
Pitanga Adriana Camargo (42) 3646-8323 adrianacamargo@seed.pr.gov.br
Ponta Grossa Simone Cristina da Silva Batista (42) 3219-5425 simonebschepak@seed.pr.gov.br
Telêmaco Borba Palmiro Miranda (42) 3271-3735 palmiromiranda@seed.pr.gov.br
Toledo Andreia Armesto Serpa (45) 3379-7230 andreiaserpa@seed.pr.gov.br
Umuarama Nilva Mathius Vieira (44) 3621-8625 nilvamathius@seed.pr.gov.br
União da Vitória Adalgiza de Almeida Braun (42) 3521-1804 adalgiza@seed.pr.gov.br
Wenceslau Braz Cleice Munhoz Machado (43) 3513-1140 cleicemm@seed.pr.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: